The Awakening

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Awakening » Поселение "Аль-Хасала" » Жилой комплекс

Жилой комплекс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://dl.dropboxusercontent.com/u/72542288/Horizon.RusFF/Pictures/Locations/46.png

Расположение:
Юго-восточная область, Хасала

Связь:
Радио и мобильная сеть

Уровень опасности:
Низкий. Вмешательство ГМа по запросу

Это скорее шутка, нежели реальное название жилого массива - на самом деле, это лишенная логики и смысла груда ветхих, сколоченных из чего попало коробок от мала до велика, что используется жителями в качестве домов. Сделанные из ржавых стальных листов, помятой жести и плохо обработанного дерева, они частенько опираются стенами друг на друга, возвышаются на кучах всякого хлама и мусора, или наоборот утоплены наполовину в песок. Между стихийными хижинами и сараями можно найти и конструкции вроде гаражей - одни превращены в склады местных торговцев, другие используются как мастерские, а то и просто сдаются в аренду всем желающим. Все это вводит гостей в состояние, близкое к печали и унынию на грани истерики, но другого убежища от нестерпимой дневной жары и ночных заморозков поблизости попросту не найти, а помимо гнетущей атмосферы полной безысходности, отдельных красок в местный колорит добавляет контингент, обитающий в здешних переулках и не имеющий ничего против изъятия ваших денег или иных ценностей с помощью кулаков или оружия.

0

2

[Окраина жилого комплекса]
Переход в  » Лагерь наемников.
13:00

"Интересно, они когда-нибудь научатся?" - подумал Рэйли, шагая за командиром группы - местным мордоворотом по имени Гевал. Здоровяк пустил одного из наемников вперед, и по пути рылся в сумке, в которую группа скинула всё мало-мальски ценное, что удалось отобрать на очередном выходе.
Пока Хейда не было в городе, лис устроился вышибалой к одному из местных торговцев дурью, о чем практически не жалел. Деньги, пусть и весьма скромные, платились сразу, а особых сантиментов к убитым дешевой наркотой людям попаданец не испытывал.
Сегодняшний день мало чем отличался от предыдущих, даже стрелять не пришлось: очередной, на этот раз целый притон с убитыми в хлам торчками, в очередной раз вялые попытки спасти своё небогатое имущество и очередной вынос всего ценного. Никто из прохожих не торопился помогать бедолагам отбиться от вышибал. Местных вообще мало волновало происходящее, пока "вольные стрелки" не переходили определённую грань, отделявшую одну группировку от другой.
К сожалению, таким был далеко не каждый день. Например еще вчера ничем не примечательный торчок, больше похожий на привидение, и в когда-то белых же лохмотьях из ниоткуда выхватил пистолет и начал палить в чёрных собирателей. К счастью, "группа захвата", как её называл Гевал, оказалась готова к подобному, и ретивый любитель ширятся быстро обзавелся несколькими новыми, не функциональными отверстиями.
- Гля. Может, понравится чего. - низким басом проронил "отец-командир" и передал мешок снайперу, после чего достал из нагрудного кармана отвратительно пахнущую самокрутку. Как ни удивительно, пыхтеть этот мордоворот мог абсолютно чем угодно, и лис не удивился бы, окажись в самокрутке его же собственные портки.
Немного пошарив по мешку, Рэйли нащупал старый пистолет, однако почти сразу забросил его обратно - дешевле было купить новый, чем пытаться оживить эту однозарядную поделку местных "оружейников". Да и смысла в этом особо не было. Следующей и последней вещью, вызвавшей интерес лиса были часы, отобранные у одного из торчков, одетого в приличную, для местных, одежду.
Взглянув на карманные часы, марксман забросил их обратно в сумку для "хабара". Всё-равно они не ходили, а разбираться в чём проблема не было ни возможности, ни желания. Часы с 13 отметками на циферблате до сих пор выглядели очень непривычно
"Ими ещё кто-то пользуется?" - удивленно отметил лис, и передал сумку идущему следом за ним мордовороту. Ничего интересного более в сумке не оказалось, поэтому Рэй решил взять всю сумму гонорара деньгами.
Наконец, наёмники дошло до условного места встречи с одним из курьеров нанимателя, где Гевал в своей манере отчитался о налете. После решения пары вопросов, солдаты удачи получили получили свою долю, а курьер, недовольно ворча, забрал мешок со всем хламом.
Так, как курьер не принес новых заказов, значит и работа на сегодня была закончена. Взглянув на экран кпк, лис увидел 2 часа ночи, что по местному времени должно было означать около двенадцати утра по местному времени.
Попрощавшись с "товарищами по оружию", которые уже собрались пропить свой навар у Тушкана, лис направился по уже хорошо знакомой ему дороге в сторону границы поселения.
За неделю жизни в Аль-Хасале, Рэйлинстери худо-бедно, но смог адаптироваться к местным порядкам, изучил области, в которые можно идти и размахивать пушкой, а в какую даже отрядом лучше не заходит. Не в последнюю очередь благодаря тому самому Гевалу, язык которого развязывался довольно быстро, особенно после третьей чарки местной сивухи. А пил этот мордоворот много, и, как ни удивительно, добирался до работы не просто трезвым, но еще и первым.
Неделя в подобных, не самых чистых условиях довольно-таки быстро выбила из лиса веру в местный вариант человечества. Ведь еще вчера те люди, которых он обносил состояли в одной из местных банд, а сегодня они по сути были изгнанниками, и вчерашние друзья спокойно проходили мимо, видя вооруженных людей у их дома.
“Пора валить. Пока не подхватил ничего от этих нарколыг. Кажется, Хейд упоминал о лагере наемников.”
Так, как рабочий день закончился рано, Рэй не стал спешить в ту конуру, которую сейчас он называл домом. Снова включив коммуникатор, он открыл календарь и пробежался по списку дел. Как ни удивительно, дела тоже закончились, если не считать нехитрого списка покупок и обещания от Хейда подбросить работенку по возвращению.
“А ведь Хейда нет уже почти неделю. Может, вернулся уже?” - после нехилых подсчетов заключил лис, и пробежал взглядом по индикатору на планшете. Батарея сообщила, что жить ей осталось немногим больше недели. - “А вот и повод.”
Сориентировавшись на местности с помощью карты в том же планшете, Рэй выбрал одну из дорог и бодро зашагал в сторону жилища Хейда.
За время, проведенное на Клиодне, Райли привык к тому, что местный аналог Солнца начинал заходить заметно позже своего “собрата” из Солнечной системы. А до заката оставалось еще прилично, и ходить по запылённым улицам Аль-Хасалы было сравнительно безопасно.
Свернув за очередной угол, снайпер оказался на том самом “отшибе” поселения, который в первый раз так долго искал.
Увиденное лисом очень красноречиво намекало на то, что Хейд еще не вернулся., или же вернулся уже давно. И пусть вынести тяжёлую входную дверь медвежатникам оказалось не под силу, ворота гаража были открыты нараспашку, и сразу за ними было видно, что незванным гостям здесь явно не рады.
“А ведь Хейд очень буквально понимает значения слов “Кровавая баня”.” - Обыденно констатировал Рэй. Одного из “гостей” буквально порвало несколькими зарядами шрапнели, и его ошметки были разбросаны по всей мастерской, а прямо с пола на него внимательно смотрел оброненный кем-то глаз - “Но тело забрали...Боялись, что хозяин дома узнает его?”
Пробежав глазами по остальной части двора, "детектив" надел очки и включил ПНВ после чего бегло, а затем тщательно изучил все углы гаража на предмет засады, после чего, уже без очков, внешний двор. Убедившись в отсутствии засады, или слежки, Рэй осмотрел оставленные улики тщательнее.
“И ведь кому-то это всё убирать.” - Констатировал лис, изучив внутреннюю часть гаража. Кроме большого количества человеческих ошметков там и так царил беспорядок. Опрокинутые стойки с инструментами, разбитые бутылки, опрокинутый верстак, разбитая лампа. - “Интересно, у кого смелости хватило? Хейд явно будет в восторге”.
Аккуратно, опасаясь повторить судьбу одного из грабителей, Рэйли закрыл ворота, и достал планшет. Выбрав полученную от Хейда частоту,  зооморф собрался с мыслями. Частоту явно могли прослушивать, так, как грабить дом Хейда мог либо очень самоуверенный, либо вконец обезумевший, так, как любой из местных жителей, в том числе и сам Рэй прекрасно осознавал незавидность своей судьбы после посягательств на жизнь, или имущество людей с хорошей репутацией.
“Никаких имён, никакой конкретики...ладно, попробуем. Итак...Хейд говорил, что промышляет охотой...сойдет. Интересно, они вообще знают, кто такие лисы?”. - снайпер нажал на кнопку передачи и начал вещать ровным, спокойным голосом, чётко выделяя каждое слово:
- Человек. Жилище. Ограбление. Багги. - и на этом закончил вещание.
“Ну ладно. Я ему тоже давал частоту. Не думаю, что случайный радиослушатель поймёт о ком речь.”
На этой частоте Рэй, как он надеялся, мой вести себя более вальяжно, и переключившись на неё, он не стал задумываться о методе передачи, и нажав кнопку выдал:
- Охотник, если ты еще слушаешь эту волну, у тебя были гости, и оставили после себя бардак. Какое-то время буду в лагере наемников. На связи.
Тщательно осмотрев гараж еще раз, и, на сколько возможно, убедившись что дверь, ведущая в дом не выбита, лис расположился у одной из стен и достал галеты, оставшиеся в сухпае.
Подождав немного, и не получив никакого ответа, Райли решил, что не может больше ждать, и выдвинулся к местной остановке, где имея некоторый запас удачи и денег можно было добраться до наемничьего лагеря.
Ждать пришлось недолго. Уже через двадцать минут на остановку выкатил КУНГ, загрузил скучающих на остановке пассажиров, и рванул в сторону лагеря.
“И как Хейд живёт в этом клоповнике? Этому городу явно не хватает демократии. Хотя наркоту поставлять очень даже выгодно. Интересно, какая себестоимость местного гашиша?”

Отредактировано Рэйлинстери (10-10-2016 22:51:12)

+1

3

[Один из "домов", возле постели ребенка. Жилая зона, Аль-Хасала]

***НАЧАЛО ИГРЫ***

Я не понимаю людей.
В целом, конечно, они очень похожи на нас, зеккарианцев, но они... другие. Это любопытно и настораживающе одновременно. Как врачу, мне очень любопытны люди, их биология, физиология, их поведение, их чувства. Другая раса, другой народ. Другая культура, в конце-концов. Но как зеккарианца, они меня настораживают. На языке у них одно, в голове другое. Я, конечно, как и мой народ, честностью тоже особой не отличаюсь, но настолько лицемерным не бываю даже я. Назовите меня слишком прагматичным - я соглашусь с вами. Другая культура, другая нация. Всё другое. Это пугает и восхищает одновременно. Новые знания - это всегда хорошо, не все же бойцу штыком махать, иногда нужны знания. Куда бить, как. "Зеккарианцы народ прагматичный" - первое, что вы услышите от любого зеккарианца.

Я наклонился над человеческим детенышем, испуганно смотревшим мне в маску. Я улыбнулся ему, запоздало вспомнив, что мою улыбку он не увидит. Его мать глядела на меня с опаской. Я её понимал, типичная реакция, когда твоего детёныша осматривает кто-то жуткий на вид и не внушающий доверия. Но так как я был единственным доктором в этом захудалом поселении, у неё не оставалось выбора. Либо жизнь ё сына, либо расистские убеждения - третьего не дано. Хотя, мало какая зеккарианка пустила бы на порог врача, которого не знала лично. Мы очень трепетно относимся к знакомствам и дружбе, чужим мы привыкли не доверять. Однако, первое чему я научился, явившись на эту планету - "хочешь выжить? Учись выживать"...

-..открытые переломы, внутреннее кровотечение. - интерн старался идти в ногу со мной, пока я просматривал инфо-планшет. Совсем молодой парень, лет семнадцать-восемнадцать. Наверняка он еще даже в Схоларум не поступил, а уже на фронте. "Что делать" мелькнуло само собой в голове, пока мой палец скользил по экрану планшета, а над головой свистели пули "Мы сами виноваты во всём этом". Юноша слишком старался мне понравится, я это понял почти сразу. Про меня ходили байки и слухи и каждый молодой врач считал честью учиться у меня. Хотя, признаться, я сам только недавно лишился девственности с одной рядовой, когда проходил практику на передовой. Для зеккарианцев "взрослая жизнь" начинается после первого полового акта. Традиция, мать их. Завет Зетты.
-Капрал Сехмет, сэр. - интерн продолжал бубнить, пока мы поворачивали вдоль окопа к полевому госпиталю, моей вотчине. МЭШ-78. Мои владения. Мой второй дом. - Множественное ранение дробью, сэр. Раздроблено три ребра, потерял много крови. Пульс нитевидный, как бы уже не было поздно, сэр, и...
-Никогда не поздно, парень. - пробормотал я себе под нос. - Пока ты можешь спасти хоть одну жизнь. Или ты забыл свою клятву, а?
-"Помоги нуждающемуся, да не откажи ты в помощи тому, кому она нужна". - нараспев произнес малец строфу из клятвы Натаниэлю. Я хлопнул его по плечу.
-Молодец. Имя?
-Элаф, сэр! - парень вытянулся по струнке, козырнув мне. Я лишь кивнул, запоздало услышав свист снаряда. Когда до меня дошло, что происходит, я уже кинулся к юноше, но несколько запоздало. Взрывной волной меня отшвырнуло на стенку окопа, а после на сырую землю. Повстанцы начали атаку...

Ничего страшного с ним не было. Обычный имуннодефицит. Достав из наплечной сумки колбу с синей жидкостью, я быстро заменил барабан своего УМИ, убрав неиспользованную колбу с сывороткой из местных растений в сумку. Мальчишка вздрогнул, а его мать испуганно выпучила глаза.
-Не беспокойтесь. Лекарство. Я не сделаю ему плохого. - пробормотал я, желая успокоить женщину, на запоздало вспомнил, что пока плохо говорю на языке местных. Коротко пробормотав проклятие, я максимально напряг память о местном языке. - Эээ... не страх. Помощь. Нужда. - и всадил мальчишке в шею иглу. Мальчуган вздрогнул, а мать чуть не оттолкнула меня, подбегая к ребенку. Лекарство скоро должно было начать действовать, а остальное организм сделает сам. Удивительный он, человеческий организм. Мне даже, признаться, немного завидно. У зеккарианцев организм и рядом не стоял. Не дожидаясь благодарностей, я взял деньги и поспешил покинуть этот, с позволения сказать, дом. Больше мне здесь было нечего делать.

[Жилая зона, Аль-Хасала]
Фильтры снова заработали на полную, пропуская в мои лёгкие потоки обедненного кислорода. Проведя пару тестов, я выяснил, что тот кислород, которым дышат люди, для меня вроде наркотика - расширяет капиллярные каналы, кровь движется быстрее, мутнеет разум. Сродни наркотику. А доктору всегда нужна свежая голова. Оглядевшись и не приметив никого, я направился вдоль улицы жилого района, уносясь воспоминаниями к тому моменту, как я оказался в этом мире...

..Этой ночью было особенно жарко. Повстанцы открыли массированный артобстрел наших позиций, но мой МЭШ, слава Кхаэле, не задели. Хирурги работали денно и нощно, никто не филонил, каждый выкладывался на сто двадцать процентов. О Натаниэль, я бы и рад отправить ребят отдохнуть, но тогда рук будет катастрофически не хватать. Благо, ошибок пока не было.
Я оперировал молодого капитана, с которого сорвало маску, посекло лицо и перебило артерию. Многие из моих коллег заявили бы, что случай безнадежен, его бы просто списали бы в утиль, даже не потрудившись им заняться. Но я, кретин такой, всегда был ультиматистом и шёл до конца. Ни за что не бросал солдата, я пытался оказать ему помощь. Всегда, каким бы тяжелым не был случай. Вот и сейчас, я аккуратно извлекал стекло из его лица, время от времени повышая давление кислорода в его дыхательной маске. Капитан не спал, его взгляд, под лёгкой наркотической дымкой, говорил мне всё. Там явственно читалось: "оставь, брось. Я готов встретиться с Кхаэлой и уйти в мир иной. Прекрати, мне больно. Перестань". Но я работал.
-Нами, зажим. - я протянул руку моей ассистентке. В мою руку не опустилась привычная тяжесть инструмента. Чуть повернув голову, я обнаружил, что молодая медсестра тихонько кемарит в ногах моего пациента, а главная медсестра, штабс-майор Гегель, уже хищно приближается. Я остановил её взмахом руки и отвлёкся, чтобы взять зажим. Пусть поспит, девочка. У неё были бойкие сутки.
-Гегель, подмени меня. - я отложил инструменты и устало разогнул спину. - Прочищай ему лёгкие, я схожу за бинтами.
-Капитан! - Гегель встала в позу "я тут начальник, а ты - обычный шкет!". Хоть я и был начальником МЭШа, она себе такое позволяла, так как знала, что её я ни за что не выгоню. Настолько она ценный сотрудник. Вот иногда её и заносило. - Считаю своим долгом заявить вам, что это непозволительно! Начальник лагеря не должен...
-Мэв. - я перебил её, положив ей руку на плечо. - Клянусь Кхаэлой, если ты не заткнешься, я тебя пристрелю. Сейчас вернусь. И не мешай девочке спать!
Не обращая внимание на злобное сопение в мою спину, я налил обеззараживающего геля себе на руки и, тщательно промывая перчатки моего костюма, и отправился на склад.
Ночь сияла, будто днём. И пела свой ужасающий военный марш. Цокали пули, звенели рикошеты, командиры отдавали приказы, а солдаты тихонько матерились, проклиная именем Сэта всё, на чём свет стоит. Рвались снаряды, осколки летали, как шальные мотыльки, ревели залпы нашей артиллерии... Война играла свою партию. Мерзкий, проклятый звук. Отвратительный концерт. Но для меня милее музыки не было. По пути к складу я мельком посмотрел на новую партию бойцов. Что ж, еще одна бессонная ночь. Взмахом руки поприветствовав дежурного, я дождался, пока он откроет дверь, куда я и вошёл. Ночь снаружи стала немного потише. Мне бы радоваться, но тишина настораживала. Не стоило задерживаться. Схватив сумку, я пошёл вдоль рядов, собирая всё, что могло мне пригодиться: бинты, обычные и обеззараживающие, два полных кулька ваты, два набора медицинского инструмента, несколько колб для УМИ и съемные иглы для него же. Собрав всё необходимое и сделав заметку в инфо-планшете, я отправился обратно.
Ночь внезапно сменила свою музыку. Небо озарила яркая вспышка, хотя до рассвета было ещё далеко. Плюс, совершенно внезапно начал сбоить мой визор, выдавая помехи и меняя режимы. А потом, в нескольких метрах от меня, внезапно раскрылась бездна, которая принялась  затаскивать в себя всё окружающее. Не резко, но и не аккуратно - точно женщина в день получки. Раздались крики: наши солдаты и солдаты противника восприняли это, как весть с небес, где Свод наблюдал за нашими действиями. Раздались свистки с обеих сторон и под яростные крики солдаты враждующих сторон кинулись в атаку, а орудия заработали с большим энтузиазмом. Я же думал, куда деться от порыва засасывающего в бездну ветра, который начинал и меня потихоньку подтаскивать к себе. Я противился, уже протянув руку к краю окопа, чтобы ухватиться, но Кхаэла, со свойственной ему ВНЕЗАПНОСТЬЮ ниспослал мне миномётный снаряд, свист которого я благополучно проворонил. Взрыв был в нескольких метрах от меня, осколками - о, чудо! - не задело, но взрывная волна надёжно похоронила мои надежды выбраться из этой передряги живым. Меня швырнуло прямо в разлом и я падал... падал...

Едва не ткнувшись в какого-то наёмника из местных, я вовремя вильнул в сторону. К чему это я вспомнил всё это? Один Кхаэла знает. Поэтому, решив еще раз, в красках, вспомнить моё приземление в этот мир, я присел на бочку и решил вернуться в тот злосчастный миг, когда я оказался на планете.

Отредактировано Като Сикарус (14-03-2017 15:25:08)

+2

4

[где-то в пустыне Алькмор, Воспоминания Като, несколько лет назад]

..Свистопляска кончилась также быстро, как и началась. Меня выкинуло на песок где-то в пустыне. Земля вышибла дух без жалости, без милосердия. Ударила, словно Кхаэла прикладом. Я покатился вниз, по склону, перебирая рёбрами все неровности и маленькие камушки. Пока летел вниз, меня, признаться, не мучали мысли "что произошло". В голове стучало всего одно: "только бы эта чёртова горка прекратилась!". А я катился и катился, пока, наконец, не ткнулся маской в песок. Всё тело болело, перед глазами плясал натуральный фейерверк. Я выдохнул, пытаясь приподняться на руках. Пошевелил мышцами, подтянул локти к телу. Упершись в песок, я приподнялся настолько, насколько позволяло саднящее тело. Жутко болела правая сторона, я даже испугался на мгновение - не сломал ли ребра? Но, кажется, обошлось, только голова жутко кружилась. Я смог сесть и сделать несколько успокаивающих вдохов. Правда, не совсем удачно - сердце все еще колотилось, как бешеное. Я включил свой визор на маске и просканировал воздух. Результаты меня приятно удивили - никакого яда в атмосфере, повышенное содержание углекислого газа и...
Превышение нормы кислорода. По зеккарианским меркам.
Признаться, я впал в ступор. Мысли сменяли друг друга со скоростью опытного стрелка, меняющего магазин винтовки, причем, каждая была безумнее предыдущей. "Что же это получается? Я... не дома? Не на Зеккаре? Бред! Но... превышение уровня кислорода... Или визор барахлит?.. Это... будущее? Параллельная реальность? Пустыня похожа на Аравию... О, Кхаэла! Что же это?! Как же так?! Или... может, всё-таки визор барахлит? Ударился я лихо, могло что-то и повредиться... Натаниэль... Надо попытаться...". Признаться, мне было страшно. Но все величайшие достижения в науке происходили благодаря риску и безбожным экспериментам. Не найдешь золота, не срыв пол-горы. Глубоко вдохнув, я протянул руку и выдернул сначала питающий кабель, а после уже и дыхательный. Визор потух, фильтры заглохли. Вознеся молитву Натаниэлю о жизни, я резко снял маску с лица, широко открывая глаза.

Песок.

Вокруг были тонны песка. Точно, пустыня. Оглядевшись и откинув капюшон, я позволил ветру нежно потрепать моё лицо. Короткие белоснежные волосы колыхнулись, поддаваясь потокам горячего ветерка пустыни. Воздуха, тем временем, стало не хватать, поэтому я зажмурился и, выдохнув, аккуратно сделал вдох. Живительный кислород пополз в кровь, которая понесла его к сердцу. Пока я был уверен в одном - вируса Келлера здесь не было. Иначе меня уже бы скрутило и конкретно сейчас я бы уже плевался кровью. А через минуту выхаркивал бы собственные лёгкие. Но это уже после того, как кровяное давление превысит все нормы и у меня бы натурально лопнули бы глаза. Но ничего этого не происходило, кроме того, что начинало приятно шуметь в голове. Первые признаки опьянения. Движения стали ленивыми, взгляд поплыл. "Опа... мутит... разлит наркотик? Но... О, Сет, почему так тяжело думать?! Надо... фильтр...". Я поднес руку к лицу - взгляд натурально плыл. Мысли стали тяжелыми, словно каждый винтик в моей голове обрёл тяжесть карьерного бура и натурально гонял по черепной коробке. Плюс, потянуло в сон. "Нет... спать недль...некля...неебляа... Почему так тяжело думать?! Маска...". Негнущимися пальцами я подцепил маску и водрузил её на лицо. Каким-то чудом, подключив кабели питания и воздухоподачи, я завалился на спину - всё, силы меня покинули. Начиналась наркотическая светопляска в глазах. Я прикрыл их, успокаивая сознание...
Спустя несколько минут (или часов? Кхаэла, как же всё болит!) я вновь открыл глаза. Голова переставала болеть, свет в глаза стал менее ярким и уже не плясал тысячей цветов перед лицом. Я вдыхал свой обедненный кислород и приходил в чувство. Мозг начинал отходить от наркотического опьянения и приступал к анализу происходящего. "Келлер? Точно нет. Хотя, период полураспада мог бы вызывать наркотическое помутнение, но несколько побочных от первоначального вируса точно бы сказались. А здесь - просто опьянение. Скорее даже наркотическое. Выходит, здесь и правда превышена доза кислорода. Выходит, правда. Я не дома". Последнее прозвучало, как приговор. Да, я где угодно, только не на Зеккаре. Кхаэла ниспослал мне испытание чужим миром. Проклятье. У кого бы тут спросить чего?..
Полежав еще десяток минут, я наконец почувствовал в себе силы, чтобы встать. Захотелось пить. "Фляжка" я напряг память "Фляжка была в сумке. Где же она?" я огляделся. Вот она, родимая, лежит. Я не спеша подошел и поднял сумку, водружая её на плечо. Проверил содержимое - ничего не пропало. Значит, меня никто не обнаружил. Интересно, эта планета хоть немного обитаема? Но пока вода. Достав фляжку, я активировал трубочку, которую сунул в аварийный спуск воздуха. Да, инженеры предусмотрели натурально все возможные минусы зеккарианского существования, разрабатывая этот костюм. Ухватив губами кусок пластика, я стал потягивать воду. С каждым глотком становилось легче, я приходил в норму. Закончив пить, я шумно выдохнул и бросил флягу в сумку. Пора выживать.

Я побрел, куда глаза глядят - одинокий путник посреди бескрайнего песчаного моря. В округе, кроме песка, не было ничего и никого не видно. Я крутил головой, словно пропеллером, пытаясь найти хоть какой-нибудь признак жизни, пусть даже сгинувшей! Впрочем, долго мне искать не пришлось - жизнь существующая сама нашла меня. И, судя по приближающемуся столбу песка, мчал прямо ко мне. Я напрягся - кругом пустыня, спрятаться негде, так что, ухватив "Раннох", болтавшийся у меня в кобуре на бедре, я стал ждать неприятностей. И чуйка вновь не подвела меня. Из-за бархана выпрыгнуло четыре мотоцикла с лихими наездниками. Визор позволил мне их рассмотреть - явно гуманоиды. Такие же как и я, только без костюмов. Да и пальцев у них пять штук. "Мутанты?" пронеслось в голове "Или местные кто?". Они, тем временем, стали кружить вокруг меня, хохоча и, судя по всему, пытаясь заставить паниковать. Глупо - я такие страхи видел, какой не всякий ужастик покажет. Но вот одно меня реально напрягло. Меня явно пытались загнать. Не учите дедушку кашлять - загонную охоту любой уважающий себя охотник на Зеккаре узнает. А еще отец мой любил поохотиться в компании губернатора, еще когда я пешком под стол ходил... в новом костюмчике. Последний подстреленный отцом зеккарский дьявол... Эх. И то, что я видел здесь, мне не нравилось. А когда зеккарианцу что-то не нравится, он или ищет способ договориться или хватается за оружие. А я никогда не был силен в дипломатии.

Они были вооружены и, судя по всему, хорошо знали своё дело, но вот в одном они серьезно просчитались. Они решили, что я не окажу достойного сопротивления, или что вообще револьвер для вида таскаю. Или считали, что возьмут меня живым. Ага, щас. Даже Зефариус на это не поставил бы. Так что, лёгким движением руки, я выдернул револьвер из кобуры и спустил курок, одновременно кидаясь на раскаленный песок.
Черти атаки явно не ждали, а потому благополучно просрали момент атаки. Один из "встречающих" схлопотал пулю прямо в башку, голова человека рванула, как спелый арбуз. Перевести ствол, вновь зажать спуск, одновременно упасть на землю - я всегда был и буду благодарен военной академии за то, во что она меня превратила. Едва упав, я тут же перекатился. И правильно - пули выбили фонтанчики песка рядом с моей маской. Вскинув ствол, я снова выстрелил. Раннох зажжужал, разгоняя пулю и посылая её в стрелка. Правда, я чуть промазал, пуля ударила в мотоцикл, но человеку это не помогло - рулевая рейка крякнула и отлетела, а человек перекувыркнулся через себя и рухнул на песок. А еще через мгновение на него упал его же мотоцикл. Оставался лишь четвертый, который решил драпать. Глупо и предсказуемо - последний всегда удирает. Мне ничего не стоило поднять "Раннох" и стрельнуть ему в спину. Еще один мертвец. "С почином, дорогой".
Итак, четыре трупа, как минимум два работающих мотоцикла. Хорошее начало дня. Кто-то из вас может сказать, мол, как так-то? Доктор убивает? Я отвечу: идите к Кхаэле, идиоты. Вы на Зеккаре не жили.

Встав и отряхнувшись, я подошел к мертвецам, решив их поближе изучить. Перевернув тело, я активировал визор, сканируя остывающее тело. Гуманоидное строение, нет дублирующих органов, минимум металла в крови и плоти - значит, не киборги. Что еще - дышат кислородом, обычным. Есть верхние и нижние зубы (правда, не все), в крови обнаружен наркотик. "Любопытно". Кровь красная, сердц посередине, лёгкие, печень - почти никаких отличий от зеккарианцев. Глаза без флюиминисцентов, не светятся. Ритуальных татуировок нет, есть волосы - отличие от зеккар. У нас-то уже волосы редко у кого растут. Меня так и тянуло начать вскрытие, однако, сперва надо многое понять. Слишком многое понять...
[Бочка, Жилая зона]

.. Я резко распахнул глаза. Я сидел всё там же, на бочке, в Жилой зоне городка Аль-Хасала. Вокруг всё также сновали чужаки - люди в основном. Наёмники, торгаши, путники, воры. Мне еще долго предстоит их понимать. Пока я понимаю их биологию, их мотивы, но в остальном - они загадка. Что ж, как говорил один мой знакомец из местных, "важные решения лучше всего воспринимать на пьяную голову". Деньги у меня были, так что можно и пропустить стаканчик в местом захолустье. Кхаэла, даже доктор может себе это позволить! Приняв решение, я соскочил с бочки и побрёл в направлении местного бара. Как в кино, ей-Кхаэле!..

[Бочка, Жилая зона, Аль-хасала]
Переход в » Бар "Дикий тушкан"
Полдень

Отредактировано Като Сикарус (30-03-2017 11:49:08)

0

Вы здесь » The Awakening » Поселение "Аль-Хасала" » Жилой комплекс

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC